ua en ru

Киевсовет переименовал столичное управление по подготовке к Евро-2012 в управление по туризму

Депутаты Киевсовета проголосовали за переименование столичного управления по по вопросам подготовки Евро-2012 в управление по туризму. За данное решение проголосовали 103 из 111 депутатов, передает кореспондент РБК-Украина.

"Есть предложения переименовать управление по Евро в управление по туризму, сделать его отдельным подразделением и сделать хорошее структурное подразделение, которое даст возможность нормально Киев продвигать на туристическом рынке, что сегодня открывает для нас очень серьезные перспективы", - отметил докладчик по данному вопросу, временно и.о. председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА), первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

В свою очередь, депутат Киевсовета от БЮТБ Александр Бригинец предложил не переименовать управление, а объединить его с уже существующим с тем, чтобы имеющиеся ресуры могли работать на развитие туризма, однако это предложение на голосование не было поставлено.

Напомним, управление по подготовке и проведению в Киеве финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу было создано в августе 2007 г.