Киевское "Динамо" обыграло алкмаарский "АЗ" в матче группового турнира Лиги Европы со счетом 2:0.

Матч проходил в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского

Игра началась как продолжение матча "Динамо"-"Ильичевец", который киевляне выиграли 9:0. Динамо постоянно тревожило голкипера гостей.

Настоящий убойный момент случился на 21-й минуте. Ярмоленко сместился с правого фланга и хлестко пробил с левой, Ромеро выручил команду, но мяч отскочил к Артему Милевскому и тому оставалось лишь попасть с шести метров в пустые ворота. Артем в ворота то попал, но сделал это настолько неубедительно, что Ромеро сумел достать мяч и заставил всех схватиться за голову.

Количество переросло в качество уже на старте второго тайма. На 47-й минуте Роман Еременко отдал пас на Милевского, и Артем одним касанием обработал, а вторым отправил мяч в сетку. Милевский продолжил свою голевую серию.

А на 62-й минуте Еременко и Милевский соорудили еще один гол. Милевский отдал на ход Еременко, а потом уже откликнулся на передачу Еременко в штрафной площади ,

Во втором матче группы Е БАТЭ на своем поле обыграл Шерифом со счетом 3:1 и остался лидером группы.