ua en ru

В Киеве сегодня вечером будут запускать артиллерийские салюты

В Киеве сегодня вечером будут запускать артиллерийские салюты Фото: украинские военные (facebook.com/generalpoltorak)

Артиллерийские салюты являются частью репетиции парада ко Дню независимости

В Киеве сегодня вечером, 22 августа 2018 года, во время репетиции парада ко Дню независимости будут запускать артиллерийские салюты. Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

Как отмечается, артиллерийские салюты прозвучат десятью залпами пушек. Запуски будут проводиться с огневой позиции на Трухановом острове.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в военном параде ко Дню независимости Украины примут участие делегации 18 стран. Как сообщал министр обороны Украины Степан Полторак, во время первой тренировки было представлено 250 единиц техники, новой техники и техники, принятой на вооружение или проходящей государственные испытания, а также представлены перспективные образцы.

Также сообщалось, что на параде по случаю Дня независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель президента США. По мнению посла Украины в США Валерия Чалого, такой визит на парад является "четким проявлением поддержки" Украины Соединенными Штатами.

"Хочу немного приоткрыть завесу. На параде по случаю Дня независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель президента США. Это не просто символизм - это четкое проявление поддержки нашего стратегического партнера", - заявлял Чалый.