ua en ru

В Киеве растет количество заболевший гриппом, но говорить об эпидемии пока рано, - Поворозник

В Киеве растет количество заболевший гриппом, но говорить об эпидемии пока рано, - Поворозник Фото: Маски носят и в детсадах (Униан)

Всего в Киеве зарегистрировано 21 тысяч больных на грипп

В столице зарегистрировано более 21 тыс. больных на грипп, что говорит о росте заболеваемости. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает корреспондент РБК-Украина.

Согласно его словам, на данный момент наблюдается рост заболеваемости гриппом, но говорить об эпидемии в Киеве не надо.

"За пятую неделю эпидемиологического сезона у нас зарегистрировано более 21 тыс. больных на грипп, что характеризует рост заболеваемости. Вместе с тем на сегодняшний день показатель заболеваемости ниже от эпидемиологического порога в эту неделю на около 36%, поэтому говорить об эпидемии в городе Киеве не надо", - сказал он.

Также Поворозник уточнил, что 70% от всего количества заболевших - это дети. Кроме того он добавил, что по состоянию на сегодня уже вакцинировано против гриппа 27 тыс. человек, из которых 6,5 тыс. - это дети.

Замглавы КГГА добавил, что сейчас в связи с заболеваемостью в некоторых столичных школах есть ограничения учебного процесса.

"Такое ограничение есть в школах, где количество заболевших в классе превышает 20%. По состоянию на сейчас это три школы Киева", - добавил Поворозник.

Напомним, ранее сообщалось, что за последнюю неделю января гриппом заболело около 6 тысяч жителей столицы, а из 195 госпитализированных - 134 ребенка