ua en ru

В Киеве произошла стычка между противниками Марша равенства и членами ЛГБТ-сообщества

В Киеве произошла стычка между противниками Марша равенства и членами ЛГБТ-сообщества Фото: стычки на Владимирской (РБК-Украина)

Произошла также незначительная стычка между активистами и правоохранителями

Возле "красного" корпуса университета имени Тараса Шевченко в Киеве произошла стычка между противниками "Марша равенства" и представителями ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает с места события корреспондент РБК-Украина.

Указано, что к главному корпусу КНУ имени Т. Шевченко подошло несколько представителей ЛГБТ-сообщества, у одного из которых был флаг организации.

"Один из активистов митинга против "Марша равенства" подбежал к нему и сорвал этот флаг и стал его топтать, после чего отбежал к своим единомышленникам. После инцидента к нему подошла девушка с ограниченными возможностями, представительница ЛГБТ-сообщества, и ее начали толкать и оскорблять", - передает корреспондент.

Сообщается также, что в конфликт вмешались спецназовцы, после чего произошла незначительная стычка между активистами и правоохранителями.

В последствии, правоохранителям удалось оттеснить представителей ЛГБТ-сообщества. На данный момент инцидент исчерпан.

Организаторы митинга против "Марша равенства" требуют от своих участников находиться на пешеходной зоне ул. Владимирская, чем они ограничивают проход по ней.

altaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: стычки на "Марше равенства" (РБК-Украина)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве возле главного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по ул. Владимирская проходит митинг противников "Марша равенства".