ua en ru

Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция

Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция Фото: Марш равенства (РБК-Украина)

Марш равенства 2017 прошел сегодня в Киеве

Марш равенства в Киеве прошел сегодня, 18 июня, в рамках международного форума "КиевПрайд-2017". РБК-Украина следло за ходом марша и событиями вокруг него.

Акция прошла в поддержку прав ЛГБТ-сообщества в Украине. В марше, кроме представителей секс-меньшинств, участвовали также те, кто поддерживает их право на равенство и отсутствие дискриминации из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

Марш равенства в Киеве 2017: онлайн-трансляция

10:47 На данный момент Марш Равенства в Киеве закончился, его участники остановились возле станции метро Льва Толстого. Там правоохранители обеспечивают им возможность покинуть центр столицы.

altaltaltaltalt

Фото: Марш Равенства в Киеве 2017

10:43 Как сообщает Нацполиция Киева, по подсчетам в Марше равенства принимают участие около 2500 человек.

"Участники "Марша равенства" изменили маршрут, чтобы избежать столкновений с противниками мероприятия. Полиция следит за правопорядком в местах проведения всех акций и проводит превентивные меры для обеспечения безопасности всех участников", - сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

Поліція забезпечує правопорядок під час «Маршу рівності» у Києві (ОНОВЛЮЄТЬСЯ) Службу у центральній частині столиці несу...

Опубліковано Оксаною Блищик 17 червня 2017 р.

10:35 Марш Равенства в Киеве проходит под лозунгом "Страна для всех". Кроме того, участники скандируют "Права человека прежде всего".

10:20 Протестующие против Марша Равенства разбрасывают листовки с угрозами. Кроме того, в парке Шевченко проходит контр-митинг

Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция

Фото: листовка (РБК-Украина)

10:14 Колона двинулась вперед. С обеих сторон Марш охраняет полиция.

Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция

Фото: плакаты участников Марша (РБК-Украина)

10:10 Через несколько минут начнется Марш. А тем временем возле красного корпуса университета Шевченко собрались протестующие.

Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция

Фото: скрин twitter.com/Zoreslav4yk

10:05 На марш также пришли посол Канады в Украине Роман Ващук и посол Великобритании в Украине Джудит Гоуф. Они поддерживают участников Марша Равенства в их борьбе против дискриминации.

09:56 Участники Марша Равенства продолжают собираться в колону, которую охраняет полиция и Нацгвардия.

altalt

В Марше также принимают участие трансвеститы

Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция

09:34 Марш Равенства будет стартовать в цетре Киева, участники собираются на улице Владимирской возле Дома Учителя. Как сообщает корреспондент РБК-Украина, организаторы просят всех участников становится в колоны, КиевПрайд-2017 стартует в 10:00.

Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция

Фото: флаг с символикой (РБК-Украина)

09:15 Еще до начала Марша Равенства в Киеве собрались протестующие, которые выступают против его проведения.

altaltaltaltalt

Фото: противники Марша Равенства в Киеве

09:00 К охране участников сегодняшнего Марша равенства привлечены бойцы Национальной гвардии Украины.

В этом году участие в марше принимают до 5 тысяч человек, что вдвое больше, чем в 2016 году. Столичная полиция учитывает такое количество участников, и усилила меры безопасности.

"К охране правопорядка будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители общественных организаций", - сообщили правоохранители.

Также полиция ограничила доступ к месту проведения марша для недопущения возможных террористических актов.

Ранее в оргкомитете "КиевПрайда" сообщили, что получили несколько угроз от членов "Правого сектора" и других ультраправых группировок.

В свою очередь, в пресс-центра "Азова" сообщили, что не планируют акций против участников Марша равенства.

"Мы не планируем никаких акций против "КиевПрайда". На сегодня никакой реакции на эти события не планируем. Официально, мы никогда не принимали участие в разгоне "КиевПрайда". Мы никогда туда людей не отправляли. Возможно, пару человек там и было. Однако официально мы этого ни разу не делали", - сообщили в "Азове".