ua en ru

В Киеве полиция задержала мужчину с наркотиками

В Киеве полиция задержала мужчину с наркотиками Фото: наркотики (kyiv.npu.gov.ua)

Правонарушителем оказался 34-летний местный житель, который ранее не имел проблем с законом

Во вторник, 1 мая, в Киеве в ходе поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у мужчины коноплю и амфетамин. По данному факту начато уголовное производство, сообщает отдел коммуникации Национальной полиции Украины.

По словам начальник Голосеевского управления полиции Олега Волошина, во время отработки территории оперативные работники заметили мужчину, который подозрительно себя вел.

"Когда правоохранители приблизились к незнакомцу, он начал убегать, но его сразу догнали и задержали. Во время поверхностного осмотра у мужчины изъяли пакет с коноплей и амфетамином. При этом часть вещества была расфасована в маленькие пакетики", - сказала Волошин.

Правонарушителем оказался 34-летний местный житель, который ранее не имел проблем с законом.

Волошин также добавил, что по данному факту начато уголовное производство по статье 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

"Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы", - отметил правоохранитель.

Напомним, в апреле в Киеве работника городского управления Государственной фискальной службы разоблачили на прикрытии бизнеса в сфере сексуальных услуг.