ua en ru

В Киеве открыли новый сервисный центр МВД

В Киеве открыли новый сервисный центр МВД Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В сервисном центре можно будет зарегистрировать авто, а также изменить данные в свидетельстве о регистрации

В центре Киева открыли новый сервисный центр Министерства внутренних дел Украины, где можно от 30 минут до 2 часов со вторника по субботу зарегистрировать автомобиль, изменить необходимые данные в свидетельстве о регистрации транспортного средства или же заменить удостоверение водителя. Открытие сервисного центра по адресу: ул. Николая Гринченко, 18 состоялось сегодня, 31 августа, передает корреспондент РБК-Украина.

Как отмечается в пресс-релизе, сервисный центр будет работать без обеденных перерывов, воскресенье и понедельник - выходные дни.

Новый сервисный центр оснащен электронной очередью, электронным информационным боксом, также здесь есть планшет для оценки качества предоставления услуг и веб-камера, с помощью которой на сайте Главного сервисного центра МВД в онлайн-режиме можно просмотреть процесс обслуживания и загруженность центра. Кроме этого, на прилегающей к админзданию территории обустроена площадка с качественным освещением для проведения экспертного осмотра транспортных средств.

"Это уже четвертый новый сервисный центр МВД в Киеве", - сказал заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.

По словам начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, до конца года планируется запуск еще двух таких сервисных центров в городе Киеве.

"Кроме этого, до конца года мы сможем запустить еще ряд инновационных сервисов. Осенью у нас будет динамический период - мы планируем в ближайшее время запустить персональный электронный кабинет водителя, предоставить доступ к истории авто и информации об операции, проведенные в сервисных центрах МВД, количество собственников транспортных средств, нарушение ПДД... Также мы планируем запустить онлайн-регистрации на получение услуг в сервисных центрах МВД", - сказал Криклий.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел опубликовало сведения о транспортных средствах и их владельцах, начиная с 1 января 2013 года.

Указано, что таким образом по номеру машины можно узнать, где/когда она была зарегистрирована и год ее производства.

Как ранее писало РБК-Украина, муниципальные инспекторы 27 сентября получат полномочия составлять административные протоколы, выписывать штрафы, а также эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.