ua en ru

В Киеве одобрили ряд льгот для бизнеса: что изменится

В Киеве одобрили ряд льгот для бизнеса: что изменится Фото: мэр Киева Виталий Кличко (Виталий Носач, РБК-Украина)

Сегодня, 30 марта Киевсовет собрался во второй раз с начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину. По итогам заседания было решено предоставить ряд льгот столичному бизнесу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко в Facebook.

"Главными вопросами сегодняшнего заседания, в котором приняли участие 90 депутатов, стали решения, которые будут стимулировать работу столичного бизнеса. Потому что в условиях военного положения, когда такая сложная ситуация, экономика должна работать", - написал Кличко.

Что изменится для бизнеса?

По словам мэра, было принято ряд решений, а именно:

  • передвижная торговля и ресторанные площадки - плата по договорам будет уменьшена до символической 1 гривны. Уплата долевого участия для них составит 50% от существующей,
  • бизнес, работающий на коммунальных площадях - освобожден от уплаты за аренду,
  • парковочные площадки - предоставляются льготы от города,
  • рекламные компании, которые на рекламных плоскостях в городе размещают социальную и патриотическую рекламу - предоставляются льготы от города.

"Мы рассчитываем, что объем льгот, которые предоставит город, компенсируется поступлениями от НДФЛ и бизнеса, который будет работать", - резюмировал Кличко.

Россия полномасштабно вторглась в Украину 24 февраля. Война продолжается уже 35 дней. О том, что происходит прямо сейчас, читайте в текстовом онлайне РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.