ua en ru

Киев до конца недели договорится о реализации инвестпроектов еще минимум на 20 млрд грн, - Попов

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов уверен, что до конца недели Киев подпишет инвестиционные соглашения по реализации проектов еще минимум на 20 млрд грн и увеличит общий объем подписанных договоров до 50 млрд грн. Об этом он сказал сегодня, 29 марта, на пресс-конференции на Киевском инвестиционном форуме, передает корреспондент РБК-Украина.

"Готовясь к форуму, мы считали, что положительным результатом может быть подписание соответствующих соглашений по определению партнеров и реальных проектов на сумму примерно 20-25 млрд грн. На сегодняшний момент я понимаю, что это будет минимум вдвое больше, минимум 50 млрд грн. Мы окончательно подведем итоги приблизительно в понедельник, но предварительно я могу сказать, что минимум на 50 млрд (грн) у нас будет реальных партнеров по реальным проектам, которые мы в этом году начнем реализовывать в Киеве", - отметил Попов.

Напомним, сегодня, 29 марта, во время первого Киевского инвестиционного форума председатель КГГА подписал шесть меморандумов о сотрудничестве и намерениях реализовать инвестиционные проекты в украинской столице на общую сумму свыше 30 млрд грн.