ua en ru

КГГА утвердила программу мероприятий ко Дню независимости Украины

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов подписал распоряжение КГГА, которым утвердил программу мероприятий, посвященных Дню государственного флага Украины и 21-й годовщины независимости Украины, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно документу, празднования начнутся уже 14 августа. В этот день стартует ежегодная общегосударственная выставочная акция "Барвиста Украина" на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Продлится акция до 17 августа.

22 августа в Киеве откроются Музей истории города Киева и Музей шестидесятничества.

23 августа в столице состоится церемония поднятия государственного флага Президентом Украины Виктором Януковичем.

24 августа при участии руководства государства и города состоятся церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и Владимиру Великому. Также в этот день цветы возложат к памятникам выдающимся деятелям украинского государства в районах города, а в храмах столицы пройдут молебны за Украину и украинский народ.

На улице Крещатик 24 августа с утра будут проходить разнообразные соревнования, конкурсы и концерты.

В Национальном центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" с 24 по 26 августа продлится ярмарка народных мастеров, а в Печерском ландшафтном парке с 24 августа по 9 сентября будет 57-я ежегодная городская выставка цветов.