ua en ru

КГГА планирует выделить 600 млн грн на программу реформирования ЖКХ в Киеве

КГГА планирует выделить 600 млн грн на программу реформирования ЖКХ в Киеве. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам Р.Крамаренко, в данный момент готовятся изменения в программе социально-экономического развития Киева в части увеличения средств программы на 800 млн грн. При этом, обновленный проект программы социально-экономического развития будет представлен депутатскому корпусу 31 января 2011 г.
"Из этих 800 млн грн, 600 млн грн мы планируем направить на реализацию программы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Нам необходимо обновить в этом году порядка 2 тыс. лифтов, провести огромное количество ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов. Также, потребуется дополнительное финансирование на установку тепловых счетчиков и индивидуальных тепловых пунктов, чтобы уменьшить затраты на тепловую энергию", - отметил Р.Крамаренко.
По его словам, порядка 300 млн грн будет дополнительно запланировано на "организацию 1,5 км зоны от стадиона Олимпийский к проведению Евро-2012".