ua en ru

Керимов урезал содержание игроков "Анжи" и планирует распродажу

Появившаяся информация об изменении политики махачкалинского футбольного клуба "Анжи" и существенном урезании финансирования команды, нашла свое официальное подтверждение.

Появившаяся информация об изменении политики махачкалинского футбольного клуба "Анжи" и существенном урезании финансирования команды, нашла свое официальное подтверждение.

Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков рассказал, что клуб ожидают глобальные изменения, а также подтвердил, что команду возглавит наставник "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев.

"Главная новость состоит в том, что произойдет переформатирование "Анжи". Многие дорогие игроки уйдут, бюджет будет на уровне 50-70 млн долл. в год. Гаджи Гаджиев возглавит клуб, будет развиваться академия, будет реализовываться среднесрочная стратегия развития и успехов. Сулейман Керимов (на фото) полностью владеет ситуацией, решение, принятое им, сегодня будет озвучено в деталях", - написал Ремчуков в своем микроблоге в твиттере.

Гаджиев тренировал "Анжи" с 1999 по 2001 годы, в 2003-м и 2011-2012 годах. В "Крыльях Советов" информацию о том, что Гаджиев может покинуть команду, пока не комментируют.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", владелец "Анжи" Сулейман Керимов объявил игрокам команды о распродаже. После поражения "Анжи" от "Ростова" (0:1) в матче четвертого тура чемпионата России у Керимова начались проблемы со здоровьем. Спустя несколько дней владелец клуба принял решение изменить вектор развития.

Несколько российских футболистов махачкалинского "Анжи", в том числе капитан национальной сборной Игорь Денисов, скорее всего, покинут команду. Помимо Денисова, из "Анжи" уйдет и Юрий Жирков, а также Александр Кокорин. Новым клубом для всех троих называется московское "Динамо".

Также руководство "бело-голубых" рассматривает возможность покупки полузащитника Олега Шатова, защитника Арсения Логашова и вратаря Владимира Габулова.

Особенно в "Динамо" ждут вратаря "Анжи", но его махачкалинский клуб попробует удержать. За сохранение 29-летнего голкипера в команде выступил Гаджи Гаджиев. Напомним, что Габулов перешел в "Анжи" как раз из "Динамо", за которое выступал в 2001 и 2008-2011 годах.