ua en ru

Каськив: Вскоре может быть утверждено ТЭО проекта кольцевой дороги в Киеве

Вскоре может быть утверждено ТЭО проекта по кольцевой дороге в г. Киеве. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в рамках конференции "Украина и партнеры", передает корреспондент РБК-Украина.

"По кольцевой дороге у нас тоже очень большой прогресс. Мы завершили процедуру согласования проекта постановления об утверждении технико-экономического обоснования этого проекта на Кабмине. Мы в шаге от утверждения правительством базового документа технико-экономического обоснования проекта, который разработала компания Zagope. После его утверждения мы вводим процедуру подготовки уже самого проекта и объявления конкурса на привлечение инвестора", - отметил Каськив.

Он добавил, что итоги конкурса по инвестору могут быть известны в конце осени 2013 г.

"Мы хотим привлечь к этому первоклассную международную компанию для организации и подготовки конкурса, потому что это даст на выходе гораздо лучший эффект, но международные компании имеют свои стандартные процедуры, поэтому мы рассчитываем, что где-то в конце осени уже будут подведены итоги", - отметил Каськив.

Читайте также: Проекты по концессии дорог являются одними из ключевых направлений развития инфраструктуры Украины, - вице-премьер