ua en ru

В Канаде столкнулись 200 авто: десятки пострадавших, есть погибшие

В Канаде столкнулись 200 авто: десятки пострадавших, есть погибшие Скриншот: масштабное ДТП в Монреале (twitter.com/CBCMontreal)

В результаты масштабного ДТП два человека погибли и 90 получили ранения

В канадском Монреале из-за сильного снегопада на шоссе №15 столкнулись 200 автомобилей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Radio Canada и CBC News.

В результате масштабного ДТП два человека погибли и 90 получили ранения. Местные чиновники здравоохранения говорят, что 60 человек получили легкие травмы и 30 - более серьезными.

По предварительной информации, масштабную аварию вызвал внезапный снежный порыв, мгновенно снизил видимость на трассе почти до нуля.

По оценкам властей, было повреждено более 100 автомобилей и около десятка грузовиков.

Отмечается, что в аварию попал и школьный автобус, который столкнулся с автоцистерной. По данным полиции никто из пассажиров автобуса не пострадал.

На данный момент шоссе было закрыто в обоих направлениях. 10-километровый отрезок загруженной трассы в пригороде одного из крупнейших городов Канады еще некоторое время будет оставаться закрытым для движения, пока спасатели будут убирать поврежденные машины.

Напомним, ранее в словацких Татрах произошла масштабная дорожная авария с участием 20 транспортных средств, в которой пострадали пятеро украинцев.

Также РБК-Украина писало, что на автомагистрали в американском штате Пенсильвания произошла авария с участием туристического автобуса, грузовиков и легкового автомобиля. В результате аварии пять человек погибли, около 60 пострадали. Их доставили в больницу.