ua en ru

Кадровые вопросы вынесут на рассмотрение Рады после принятия решений в комитетах

Кадровые вопросы вынесут на рассмотрение Рады после принятия решений в комитетах Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Кадровые вопросы включаются в повестку автоматически, без предварительного согласования

Кадровые вопросы вынесут на рассмотрение Верховной Рады (ВР) после того, как соответствующие решения будут приняты на профильных комитетах ВР. Об этом сегодня на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Главы профильных комитетов пообещали до четверга этот вопрос решить на своих комитетах, хочу напомнить, что кадровые вопросы включаются в повестку дня автоматически, без предварительного согласования. Как только будет решение комитетов, мы сможем сразу эти вопросы рассмотреть на сессии ВР", - заявил Парубий.

В свою очередь, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов отметил, что на текущей пленарной неделе парламент безотлагательно рассмотрит вопрос по кадровому составу НКРЭКУ.

Среди кадровых вопросов, в ближайшее время должна рассмотреть Рада, - также состав Центральной избирательной комиссии и Счетной палаты.

Напомним, ранее сообщалось, что Комитет парламента по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы будет рекомендовать Кабмину разорвать трудовые договоры с руководителями Госгеонедр как такие, которые не выдержали испытательный срок.