ua en ru

Правительство утвердило финплан ОПЗ на 2017 год

Правительство утвердило финплан ОПЗ на 2017 год Фото: Одесский припортовый завод (УНИАН)

Финплан скорректирован с учетом того, что сейчас ОПЗ работает не на полную мощность

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план Одесского припортового завода на 2017 год. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Финплан скорректирован с учетом того, что сейчас завод работает не на полную мощность... По нашему мнению, финплан максимально сбалансирован, он дважды рассматривался на правительственном комитете по вопросам экономического развития", - заявил руководитель аппарата председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

Напомним, 8 сентября заместитель председателя Фонда государственного имущества Юрий Никитин заявил, что Одесский припортовый завод планируют выставить на продажу в феврале 2018 года.

По его словам, оценка объекта должна завершиться к новогодним праздникам.

Он также отметил, что из-за долгового спора между ОПЗ и концерном бизнесмена Дмитрия Фирташа, приватизация завода будет очень напряженной. Однако, несмотря на существующие проблемы, предприятием уже интересуются потенциальные покупатели, причем не только иностранцы, но и молодые украинские бизнесмены.