ua en ru

Кабмин рассмотрит законопроект о бюджетных изменениях согласно с социнициативами Президента в начале апреля, - Азаров

Правительство в начале апреля этого года рассмотрит законопроект о внесении изменений в госбюджет-2012, исходя из новых социальных инициатив Президента. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном телеканале.

"Мы сейчас уже начали работать над внесением изменений в госбюджет. Я такое поручение Минфину, Минэкономики и другим министерствам уже дал. Поставил сроки примерно 2 недели. То есть, в начале апреля у нас появится проект закона, он будет рассмотрен на правительстве и передан в Верховную Раду, потому что мы в апреле обязательно должны его принять", - отметил Азаров.

Напомним, 7 марта Президент Украины Виктор Янукович предложил четыре направления дальнейшей реализации социальной реформы, которые необходимо реализовать для улучшения качества жизни граждан. Среди этих направлений - ипотечное кредитование, повышение занятости населения, повышение социальной помощи малообеспеченным, а также возвращение гражданам вкладов Сбербанка СССР.

12 марта 2012 г. Министерство финансов приступило к подготовке внесения изменений в закон о государственном бюджете на 2012 г. для реализации провозглашенных Президентом Украины социальных преобразований.