ua en ru

Кабмин рассмотрит возможность выделения средств людям из Славянска на приобретение жилья

Кабинет министров Украины рассмотрит возможность выделения средств людям из Славянска на приобретение жилья на вторичном рынке.

Кабинет министров Украины рассмотрит возможность выделения средств людям из Славянска на приобретение жилья на вторичном рынке. Об этом шла речь во время визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в город Славянск Донецкой обл., сообщил "5 канал".

Как сообщается, Яценюк посетил наиболее пострадавший от обстрелов район города - район Артема, где много домов разрушены попаданием в них снарядов.

Как отмечалось, сейчас решается вопрос, каким образом людям вернуть жилье. Есть вариант, что возможно пока люди будут жить в общежитии, а пострадавшие дома будут восстанавливать. А возможно людям просто выделят средства, за которые они могли бі купить себе квартиру на вторичном рынке.

Также Яценюк посетил одну из школ и пообещал, что к 1 сентября здание будет восстановлено, и дети смогут спокойно пойти в школу.

Также премьер побывал на железнодорожном вокзале.

"Укрзализныця" возобновила пути сообщения. Вчера 800 человек вернулись в Славянск, хотя еще несколько дней назад поезда шли пустыми", - заявил Яценюк.