ua en ru

Кабмин рассмотрит возможность отсрочки уплаты НДС на комплектующие для строительства кораблей, - Н.Азаров

Правительство рассмотрит возможность отсрочки уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на комплектующие для строительства кораблей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Николаеве, передает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.
Н.Азаров отметил, что правительство будет выделять средства, которые будут направляться на судостроительные предприятия для строительства кораблей.
Однако премьер указал на необходимость судостроителей активизировать работу и инвестиционный процесс и привлечения заказов на строительство кораблей.
"Конечно, государство будет направлять финансовые ресурсы для решения заданий, связанных с заказами судов на этих предприятиях. Но, прежде всего, мы рассчитываем на активизацию инвестиционного процесса, на активизацию самих предприятий для привлечения заказов. Мы готовы рассмотреть вопросы, озвученные на сегодняшнем совещании, об отсрочке уплаты НДС на комплектующие. Возможно, правительство рассмотрит и примет положительное решение по этому вопросу", - отметил Н.Азаров.