ua en ru

Кабмин прогнозирует снижение поступлений в бюджет в І кв. 2011 г. на 4 млрд грн в случае вступления в силу нового Налогового кодекса

Кабинет министров Украины прогнозирует снижение поступлений в бюджет в І квартале 2011 г. в размере 4 млрд грн в случае вступления в силу нового Налогового кодекса и введения нулевой ставки на прибыль для легкой промышленности, отельного и малого бизнеса. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, презентуя проект Налогового кодекса Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наша принципиальная позиция заключается в том, что с 1 января 2011 г. должны заработать новые налоговые правила... Решение будет принимать Верховная Рада...и если в силу вступит норма нулевой ставки налога на прибыль, то мы ожидаем снижения поступлений в бюджет в размере 4 млрд грн. Это большая сумма...но мы рассчитываем на эффект компенсации", - отметил премьер.
В свою очередь министр финансов Украины Федор Ярошенко добавил, что по прогнозам Кабмина общая сумма сведенного бюджета на 2011 г. составит 450 млрд грн.