ua en ru

Кабмин предлагает ВР урегулировать вопрос о деятельности вузовских центров студенческого спорта

Кабмин предлагает ВР урегулировать вопрос о деятельности вузовских центров студенческого спорта Фото: Кабмин предлагает ВР урегулировать вопрос о деятельности вузовских центров студенческого спорта

В Раде зарегистрирован соответствующий законопроект

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять законопроект №4314 "О внесении изменений в закон" О физической культуре и спорте". Документ был зарегистрирован в парламенте 29 марта 2016 года.

В частности, проектом закона предлагается урегулировать вопрос о деятельности центров студенческого спорта высших учебных заведений (статья 14) и урегулировать вопросы относительно медицинского обеспечения сферы физической культуры и спорта (статья 51).


Так, предлагается установить, что центры студенческого спорта вузов создаются и действуют в соответствии с Типовым положением о центре студенческого спорта вузов, которое разрабатывается и утверждается Министерством образования и науки по согласованию с Минспорта.

При этом учреждения здравоохранения в сфере физической культуры и спорта функционируют и финансируются в соответствии с законодательством.

Напомним, в конце 2015 года правительство одобрило порядок проведения ежегодной оценки физической подготовленности граждан с 2017 года. Об этом свидетельствует постановление №1045, опубликовано на правительственном портале.