ua en ru

Кабмин планирует обеспечить каждый населенный пункт средствами пожаротушения, - А.Клюев

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что Кабмин планирует обеспечить каждый населенный пункт средствами пожаротушения. Об этом он сообщил сегодня после проведения учения аварийно-спасательных подразделений МЧС и Минобороны по отработке совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, передает корреспондент РБК-Украина.
А.Клюев сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович дал поручение создать более современную систему по ликвидации и предотвращению чрезвычайных ситуаций. Разработкой данной системы занимаются сейчас А.Клюев, и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских и министр обороны Михаил Ежель.
"В каждом городе, селе, райцентре должны быть средства для пожаротушения и ликвидации ЧС. Основной же задачей, которая стоит перед Кабмином и МЧС является недопущение ЧС", - отметил А.Клюев.
Кроме того, А.Клюев сообщил, что Кабмин выделил облгазам средства на профилактику газораспределительных систем.
"У нас едва ли не через день происходят взрывы бытовых газов. Поэтому для предотвращения взрывов мы решили выделить облгазам средства на профилактику газораспределительных систем", - заявил А.Клюев.