ua en ru

Кабмин откладывает приватизацию ОПЗ

Кабмин откладывает приватизацию ОПЗ Фото: Арсений Яценюк

Яценюк заявил, что он лучше подождет два месяца ради дополнительных 200 млн

Кабинет министров Украины откладывает приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом сегодня в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я не могу допустить занижения стоимости этого (ОПЗ, - ред.) объекта. Я не могу допустить старых правил игры при приватизации объектов государственной собственности", - заявил Яценюк.

По его словам, приватизация гособъектов должна происходить на открытом аукционе и с привлечением в процесс инвестиционных менеджеров.

"Мы должны идти по высоким стандартам приватизации и привлечения настоящего инвестора. Чтобы ФГИ получил реального инвестора, нам необходимы сильные инвестиционные менеджеры и консультанты, которые по всему миру помогут нам привлечь инвестора и взять за этот объект не 500 млн долл., как определена стартовая стоимость... Когда речь идет о дополнительных 200 млн долл. и разницей в два месяца, то я лучше два месяца подожду и получу дополнительные 200 млн долл.", - заявил он.

Отметим, в связи с этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил поменять методику оценки объектов приватизации.

Напомним, Фонд госимущества Украины оценил Одесский припортовый завод в 500 млн долл.