ua en ru

Кабмин определил советника для приватизации "Президент-Отеля"

13:52 14.11.2018 Ср
1 хв
Компании "Конкорд Капитал" заплатят 1,6 млн гривен и еще 2% от продажи гостиницы
Кабмин определил советника для приватизации "Президент-Отеля" Фото: "Президент-Отель" (wikipedia.org)

Кабинет министров Украины определил ООО "Конкорд Капитал" советником для подготовки "Президент-Отеля" к приватизации. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

Сообщается, что по результатам конкурса по отбору советника для подготовки приватизации "Президент-Отеля" победила компания "Конкорд Капитал". Фонду государственного имущества поручили заплатить советнику фиксированное вознаграждение в сумме 1,6 млн гривен, а также переменное, которое составит 2% стоимости проданных акций гостиницы.

Фото: распоряжение Кабмина

Напомним, ранее сообщалось, что "Центрэнерго" перед приватизацией сократило чистую прибыль на 1,6 млрд гривен. Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2018 года составила 489,5 млн гривен, что более чем в четыре раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2,0943 млрд гривен).

До этого в Фонде госимущества назвали дату аукциона по продаже "Центрэнерго". Он состоится 13 декабря. Кроме того, ФГИУ опубликовал инструкцию для потенциальных инвесторов ПАО "Центрэнерго".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: