ua en ru

Кабмин не выдвигал конкретных предложений ТНК-ВР по переработке нефти на Лисичанском НПЗ, - Герман Хан

Правительство Украины не выдвигало конкретных предложений ТНК-ВР по переработке нефти на Лисичанском НПЗ. Об этом в ходе пресс-конференции заявил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы говорили о том, что есть такая идея. Мы сказали, что во-первых, 1 млн тонн маленький объем для нас. Мы бы могли говорить об объемах 4-4,5 млн тонн. Самое главное, что не было никакой конкретики, не обсуждались никакие условия по переработке. Насколько я понимаю, была такая идея, но она уже не обсуждается", - сказал Хан, отвечая на вопрос о возможности переработки нефти на Лисичанском НПЗ по давальческой схеме НАК "Нафтогаз Украины".

Напомним, 12 апреля Хан заявлял, что компания ТНК-ВР готова рассматривать предложения потенциальных покупателей по покупке Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, однако пока еще не получала заявок на покупку завода. Ранее сообщалось, что ТНК-ВР намерена продать Лисичанский НПЗ, с марта с. г. на предприятие прекращены поставки сырья. В то же время, в Минэнергоугля заявили, что остановка НПЗ не отразится на обеспечении украинского рынка светлыми нефтепродуктами.