ua en ru

Кабмин направит почти 15 млрд гривен таможенных поступлений на ремонт дорог, - Гройсман

Кабмин направит почти 15 млрд гривен таможенных поступлений на ремонт дорог, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман пообещал навести порядок на украинских дорогах

Кабинет министров Украины в 2017 году направит почти 15 млрд гривен от перевыполнения финансовых планов по таможенным поступлениям на ремонт дорог. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

"Мы направим почти 15 млрд гривен от перевыполнения планов по таможне на дороги. Порядок с дорогами мы наведем. Мы можем обеспечить стремительный рост - я в этом убежден. Можем заработать достаточно денег в стране - для обороны, инфраструктуры, здравоохранения и образования - и инвестировать средства в социальные стандарты жизни граждан", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная фискальная служба Украины за семь месяцев 2017 года направила более 8 млрд гривен на реконструкцию дорог.

"В течение января-июля 2017 в рамках эксперимента по перечислению на реконструкцию дорог 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей ГФС обеспечено 8 млрд 11 млн гривен", - говорится в сообщении ГФС.