ua en ru

ГФС направила более 8 млрд гривен на реконструкцию дорог

ГФС направила более 8 млрд гривен на реконструкцию дорог Фото: ремонт дорог (РБК-Украина)

Лидерами по перечислению на ремонт дорог стали Одесская и Киевская таможни

Государственная фискальная служба Украины за семь месяцев направила более 8 млрд гривен на реконструкцию дорог в рамках эксперимента по перечислению 50% от перевыполнения поступлений таможни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

"В течение января-июля 2017 в рамках эксперимента по перечислению на реконструкцию дорог 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей ГФС обеспечено 8 млрд 11 млн гривен", - говорится в сообщении.

В ГФС уточнили, что Одесская таможня обеспечила перечисление 1,6 млрд гривен, Киевская - 1,4 млрд гривен, Львовская - 666 млн гривен, Киевская городская - 603 млн гривен.

"Большинство таможен ежемесячно увеличивают свои отчисления, мы постоянно наблюдаем динамику…Рассчитываем, что в целом за год таможни перечислят на дороги около 12 млрд гривен", - отметил и. о. главы ГФС Мирослав Продан.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укравтодор" планирует выделить более 1 млрд гривен на ремонт автодороги в Николаевской области. В частности, средства предусмотрены на ремонт трассы Н-11 Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог) в пределах Николаевской области.