ua en ru

Кабмин намерен выделит 2,3 млрд грн на реконструкцию и развитие киевских объектов к Евро-2012, - А.Попов

Кабинет министров Украины намерен выделить 2 млрд 300 млн грн на строительство и реконструкцию в Киеве объектов, связанных с проведением в Киеве финала Евро - 2012. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

«Формирование плана, который будет реализован по программе Евро - 2012, он находится под пристальным вниманием, в том числе и премьер-министра Украины. Вчера у нас состоялось последнее заседание по этому поводу. Мы обсуждали с Николаем Яновичем (Н.Азаровым, премьер-министром Украины) приоритетные моменты относительно реализации этой программы и, кстати, получили его поддержку в дополнительном финансировании этой программы на следующий год на сумму 2 млрд 300 млн грн. Среди этих объектов, в том числе есть и объекты здравоохранения», - подчеркнул А.Попов.

Как он уточнил, окончательное утверждение списка объектов, на которые будут потрачены упомянутые средства, состоится в начале 2011 г. «и тогда мы сможем четко сказать какие и в каком объеме они (объекты) будут профинансированы».

Кроме того А.Попов подчеркнул, что среди приоритетов, которые выделяет КГГА при использовании данных средств, числится в первую очередь приемное отделение Александровской больницы и в целом развитие инфраструктуры этой больницы, а также вопросы, связанные со строительством и реконструкцией объектов скорой медицинской помощи.