ua en ru

Изменения в регламент ВР будут подписаны Президентом и введены в действие до 12 декабря, - Макеенко

Изменения в регламент Верховной Рады будут подписаны Президентом и введены в действие до 12 декабря. Об этом в кулуарах ВР заявил глава регламентного комитета Владимир Макеенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Изменения, которые сегодня были приняты в регламент, будут подписаны Президентом и точно будут введены до 12 декабря, когда Рада 7 созыва соберется на первое заседание", - сказал Макеенко.

Он подчеркнул, что "изменения в действительности предполагают именно персональное голосование каждого депутата". "В документе мы четко не прописали, что это введение в действие так называемой сенсорной кнопки, системы Рада-3, это некорректно ... но статья 26 регламента прописывает обязательства персонального голосования электронной системой голосования", - добавил Макеенко.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении в целом проект закона №11468-1 "О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины" (относительно личного голосования с помощью электронной системы)" инициирован главой регламентного комитета.

Читайте также: Рада приняла закон о персональном голосовании депутатов