ua en ru

Иран не намерен отдавать черные ящики со сбитого самолета МАУ

18:14 26.01.2020 Нд
2 хв
Черные ящики останутся в Иране и будут расшифрованы на иранской территории, заявили в парламентском комитете страны
Иран не намерен отдавать черные ящики со сбитого самолета МАУ Фото: авиакатастрофа в Иране (twitter.com / SZimpas)

Черные ящики украинского пассажирского самолета Boeing-737 "Международных авиалиний Украины", разбившегося под Тегераном, будут расшифрованы на иранской территории. Об этом сообщило в воскресенье иранское агентство Tasnim.

Член парламентского комитета по развитию иранского меджлиса Фараджулла Раджабов заявил, что "бортовые самописцы украинского лайнера, разбившегося под Тегераном, останутся в Иране и будут расшифрованы на иранской территории".

По его словам, "изучением информации черных ящиков, займется иранское Министерство дорог и городского развития".

Он также отметил, что политика Ирана заключается в том, чтобы черные ящики остались здесь в стране и тут же были расшифрованы.

Напомним, ранее РБК-Украина писало, что Иран примет окончательное решение по дальнейшей работе со средствами регистрации полетной информации самолета МАУ. Окончательное решение будет принято после доклада иранской делегации руководству страны о результатах визита в Украину.

РБК-Украина писало, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил о сложности переговоров с Ираном по вопросу возвращения "черных ящиков" сбитого украинского самолета. По его словам, усложняют переговоры информационный ажиотаж, манипуляции вокруг этой темы, распространение непроверенной информации.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: