ua en ru

В Индонезии не хватает оборудования для помощи пострадавшим от землетрясения

В Индонезии не хватает оборудования для помощи пострадавшим от землетрясения Фото: последствия землетрясения в Индонезии (twitter.com/Sutopo_PN)

Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 844

Для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Индонезии не хватает специального тяжелого оборудования и спасателей. Об этом заявляет Reuters со ссылкой на Национальное агентство Индонезии по предотвращению стихийных бедствий.

Также сообщается, что по состоянию на 1 октября местные власти подтвердили гибель 844 человек в результате землетрясения и цунами в Индонезии. Также ожидается, что число жертв еще увеличится, так как спасатели до сих пор не добрались ко всем пострадавшим районам. Местная полиция обеспечивает сопровождение конвоев помощи.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Евросоюз выделил Индонезии 1,5 млн евро для пострадавших от землетрясения и цунами. Также Еврокомиссия направила в пострадавший регион эксперта по гуманитарным вопросам, который будет заниматься координацией работы ЕС по оказанию помощи.

Также сегодня стало известно, что в результате землетрясения возле индонезийского острова Сулавеси из трех тюрем сбежали 1200 заключенных.