ua en ru

Игроки "Ман Сити" могут гордиться победой над "Шахтером", - Гвардиола

Игроки "Ман Сити" могут гордиться победой над "Шахтером", - Гвардиола Фото: Хосеп Гвардиола (mancity.com)

Наставник остался доволен игрой своих подопечных

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от матча 2 тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" (2:0). Об этом сообщается на сайте украинского клуба.

"Мы обыграли удивительную команду. Выступили экстраординарно, в особенности во втором тайме. А до перерыва столкнулись с высоким прессингом и не могли преодолеть отличное построение дончан в центре. Мы встретились с соперником, который заставил нас сделать очень и очень много для того, чтобы его обыграть. Это важная победа для нас. Поздравляю наших ребят: они заслуживают моего уважения за то, что сегодня совершили", - сказал Гвардиола.

Наставник остался доволен игрой своих подопечных.

"Сказал футболистам, что они могут гордиться результатом, поскольку победили один из лучших клубов, с которыми встречались. "Шахтер" - это не одни лонгболы и контратаки. "Горняки" используют контратаки, но при этом их игра весьма взыскательна. Если не задействовать высокий прессинг, как мы это делали, их очень трудно победить", - добавил Гвардиола.

Напомним, английский "Манчестер Сити" на своем поле одержал победу со счетом 2:0 над донецким "Шахтером" в матче 2 тура группы F Лиги чемпионов.