"Шахтер" проиграл "Ман Сити" в групповом матче Лиги чемпионов

"Шахтер" проиграл "Ман Сити" в групповом матче Лиги чемпионов Фото: "Манчестер Сити" - "Шахтер" (twitter.com/FCShakhtar)

Благодаря этой победе "мещане" выходят в лидеры турнирной таблицы

Английский "Манчестер Сити" на своем поле одержал победу со счетом 2:0 над донецким "Шахтером" в матче 2 тура группы F Лиги чемпионов.

На 48 минуте встречи отличился Кевин Де Брейне. На 70 минуте после нарушения в штрафной от Ивана Ордеца, главный арбитр матча назначил одиннадцатиметровый, но Андрей Пятов сумел отразить удар от Серхио Агуэро. В конце второго тайма окончательный результат установил Рахим Стерлинг.

В другом матче этой группы "Наполи" дома обыграл "Фейеноорд" со счетом 3:1 "Фейеноорд".

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" выходит в лидеры турнирной таблицы, имея в активе 6 очков. У "Шахтера" и "Наполи" по 3 очка, у "Фейеноорда" - 0.

Напомним, центральный защитник и капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани не смог помочь своей команде в матче 2 тура группы F Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера" из-за травмы.