ua en ru

В ходе расследования "дела 2 мая" в Одессе идентифицированы еще 2 фигуранта

В ходе расследования "дела 2 мая" в Одессе идентифицированы еще 2 фигуранта Фото: Олег Жученко

Согласованы подозрения еще двум участникам беспорядков на Греческой площади

В ходе расследования "дела 2 мая" 2014 года в Одессе идентифицированы еще 2 участника массовых беспорядков на Греческой площади. Об этом заявил прокурор Одесской области Олег Жученко на пресс-конференции, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"В ходе расследования событий 2 мая 2014 года идентифицированы и составлены и согласованны подозрения еще двум активным участникам массовых беспорядков на Греческой площади", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, совместная группа из прокуроров и следователей полиции после проведения портретной экспертизы и исследования видеоматериалов с камер наблюдения идентифицировали еще двух активных участников майских беспорядков.

Так, ими оказались 37-летний житель Одессы и 58-летний житель Черноморска Одесской области, которые по данным следствия подозреваются в участии в массовых беспорядках на Греческой площади.

Прокуратурой Одесской области уже согласовано сообщение о подозрении указанным лицам. После их официального вручения прокуратура будет обращаться в суд с ходатайством о задержании, избрании меры пресечения и объявления в розыск.

Напомним, трагедия в Одессе произошла 2 мая 2014 года в городском Доме профсоюзов. Напомним, тогда между проукраинскими и пророссийскими активистами произошли стычки на площади Куликово поле с применением коктейлей Молотова, брусчатки и оружия. Вследствие трагедии погибли 48 человек, в больницы Одессы обратились 226 человек. Среди пострадавших были госпитализированы 88 человек.