ua en ru

В Херсонской области подтвердили еще два случая COVID-19, среди них ребенок

В Херсонской области подтвердили еще два случая COVID-19, среди них ребенок Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Сейчас в области 167 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом

В Херсонской области подтвердили еще два случая COVID-19, среди них 8-летний ребенок. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение главы Херсонской ОГА Юрия Гусева в Facebook.

По его словам, подтвердили коронавирус у 58-летней женщины, которая контактировала с ранее установленной больной COVID-19 и у 8-летнего ребенка, который находится на самоизоляции под ежедневным наблюдением медиков.

"За последние сутки специалистами областного лабораторного центра Минздрава проведено 260 ПЦР-исследований на выявление коронавируса, из них 2 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19: женщина, 58 лет из г.Херсон (Днепровского р-на), которая контактировала с ранее установленной больной COVID-19. Сейчас находится на лечении в областной инфекционной больнице. Ее состояние средней тяжести, в подключении к аппарату ИВЛ не нуждается, ребенок, 8 лет, из с. Любимовка Каховского р-на. Состояние удовлетворительное, находится на самоизоляции под ежедневным медико-санитарным надзором", - информирует глава Херсонской ОГА.

Также он добавил, что 5 человек выздоровели.

"В то же время имеем 5 новых выздоровлений - это жители г. Каховка! Поэтому сейчас в области 167 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом", - написал Гусев.

Напомним, в Ровенской области за последние сутки лабораторно подтверждено девять новых случаев заражения коронавирусом. Так, по состоянию на вечер 14 мая заболевания COVID-19 подтвердили в четырех жителей Рокитновского района, одного из города Ровно, одного из Дубровицкого района, двух жителей города Костополь и одного жителя города Вараш.

Как сообщало РБК-Украина, количество смертей в мире превысило 300 тысяч. При этом количество зараженных приближается к 4,5 млн человек.