ua en ru

В Харьковской области женщина застрелила проникшего в ее дом пьяного мужчину

В Харьковской области женщина застрелила проникшего в ее дом пьяного мужчину Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство

В Харьковской области женщина застрелила пьяного мужчину, который проник в ее дом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"39-летняя жительница Змиевского района нанесла пьяному неизвестному, который вечером ворвался в ее жилище, смертельные огнестрельные повреждения в голову. От полученных ранений мужчина скончался", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители получили сообщение о происшествии вчера, 31 августа, в 20:25.

Сообщается, что пьяный мужчина через незапертую дверь проник в частный дом женщины и в агрессивной форме начал требовать водку. Женщина, которая находилась дома с малолетними детьми, испугалась неизвестного, схватила гладкоствольное ружье, зарегистрированное на ее супруга, и произвел шесть выстрелов в сторону неизвестного.

По указанному факту открыто уголовное производство по ст. 118 (умышленное убийство при превышении границ необходимой обороны или в случае превышения мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Теперь женщине грозят исправительные работы на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 3 лет, или 2 года лишения свободы.

На Харківщині жінка, обороняючись, застрелила чоловіка 39-річна мешканка Зміївського району нанесла п’яному нев...

Опубліковано Поліція Харківщини 1 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня ночью в Харькове возле завода "Турбоатом" произошел конфликт со стрельбой между двумя группами людей, общим количеством более 20 человек.