ua en ru

Группа DCH может привлечь Rothschild&Co к созданию международного консорциума для покупки ОПЗ

Группа DCH может привлечь Rothschild&Co к созданию международного консорциума для покупки ОПЗ Фото: ОПЗ

Группа DCH Александра Ярославского детализировала свои планы относительно создания консорциума по приобретению Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы DCH, размещенном на официальном сайте группы.

"Мы имеем намерение привлечь банк Rothschild&Co к созданию международного консорциума по приобретению Одесского припортового завода в качестве советника. В настоящее время мы находимся в процессе обсуждения его роли как советника", - говорится в сообщении.

Напомним, на 14 декабря был запланирован конкурс по приватизации ОПЗ со стартовой ценой 5,16 млрд грн, однако он не состоялся, поскольку ни один из претендентов не подал заявку в установленные сроки.

Группа DCH 6 декабря распространила заявление с объяснением причин своего отказа от участия в конкурсе, в числе которых были названы растущая кредиторская задолженность, наличие разбирательства в АМКУ и исполнительного производства, но вместе с тем подтвердила свою заинтересованность в приобретении ОПЗ. А 8 декабря пресс-служба DCH сообщила о намерении создать международный консорциум для покупки предприятия.

Отметим, Rothschild & Co - финансово-холдинговая компания, которая контролируется французской и английской ветвями семьи Ротшильдов. Rothschild & Co является флагманом банковской группы Ротшильдов, эта компания контролирует Rothscild Group, в том числе N. M. Rothschild & Sons и Rothschild & Cie Banque. Первоначально называлась Paris Orléans SCA, но на всеобщем собрании 24 сентября 2015 года была переименована в Rothschild & Co.