ua en ru

Гройсман закрыл заседание Рады

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман закрыл пленарное заседание парламента. В следующий раз депутаты соберутся на пленарное заседание завтра, 18 марта 2015 г., в 10:00.

"Учитывая то, что сегодня мы вели очень тесные консультации в рамках парламентской коалиции относительно повестки дня, которая была определена теми вопросами, которые мы только что рассмотрели, я пользуясь своим правом, вношу предложение, чтобы завершить сегодня заседание и завтра в 10:00 перейти к рассмотрению вопросов по повестке дня. Объявляю заседание Верховной Рады Украины закрытым, завтра собираемся в 10:00. Спасибо коллеги народные депутаты", - заявил Гройсман.

Напомним, сегодня Рада разрешила предоставлять специальный статус районам Донбасса только после выборов, определила районы Донбасса с особым статусом, приняла обращение к ООН и ЕС о миротворцах, одобрила допуск иностранных военных к учениям в Украине, определила временно оккупированные территории и обратилась к международному сообществу относительно соблюдения прав человека в Крыму