ua en ru

Гройсман надеется на скорейшее принятие Радой закона о противодействии давлению на бизнес

Гройсман надеется на скорейшее принятие Радой закона о противодействии давлению на бизнес Фото: Владимир Гройсман (facebook.com/volodymyrgroysman)

Гройсман отметил, что указанный законопроект будет способствовать оживлению деловой активности Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется на скорейшее принятие Верховной Радой Украины проекта закона о противодействии давлению на бизнес, в том числе давлению со стороны правоохранительных органов. Об этом Гройсман сказал во время встречи с представителями основных бизнес-ассоциаций Украины и предпринимательских объединений, сообщает "Правительственный портал".

Так, Гройсман отметил, что указанный законопроект входит в пакет законодательных актов, принятие которых будет способствовать оживлению деловой активности Украины и развитию предпринимательства, что позволит достичь показателей роста экономики на уровне 5-7%.

"Это наша единодушная позиция с президентом Украины, председателем Верховной Рады - мы можем внести этот документ в повестку дня (Рады, - ред.), рассмотреть на комитете и проголосовать в целом", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины передал на рассмотрение в Верховную Раду окончательную редакцию проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно противодействия давлению со стороны правоохранительных и контролирующих органов на предпринимателей и запрете чрезмерного и неконтролируемого применения силы во время следственных действий.