ua en ru

Гройсман готов внести законопроект о введении в действие электронных деклараций в 2016

Гройсман готов внести законопроект о введении в действие электронных деклараций в 2016 Фото: Владимир Гройсман

Председатель парламента категорически против отсрочки электронных деклараций

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман готов лично внести в парламент законопроект о введении в действие электронного декларирования уже в 2016 году. Об этом председатель ВР написал на своей странице в соцсети Facebook.

"О ситуации с отсрочкой введения в действие электронных деклараций. Моя личная твердая позиция - об этом не может даже идти речи. Соответствующая формулировка в Законе о Государственном бюджете должна быть однозначно исправлена - и я готов сам внести необходимый законопроект", - подчеркнул он.

При этом Гройсман сообщил, что поправка относительно деклараций была внесена и проголосована на бюджетном комитете, который должен объяснить свою позицию.

"Поправка была внесена и проголосована на бюджетном комитете. Я допускаю, что комитет руководствовался тем, что введение в действие электронных деклараций связано с началом полноценной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, а агентство работать еще не начало. Однако комитет должен объяснить свою позицию сам", - отметил спикер ВРУ.

Щодо ситуації з відтермінуванням введення в дію електронних декларацій. Моя особиста тверда позиція - про це не може нав...

Опубликовано Volodymyr Groysman 5 января 2016 г.

Напомним, Кабинет министров Украины в ближайшее время внесет в Верховную Раду поправки в закон о государственном бюджете в части электронного декларирования, сообщил министр юстиции Павел Петренко.

Ранее нардеп Виктор Чумак сообщил, что электронное декларирование, которое является главной обязанностью перед Евросоюзом в части получения безвизового режима, согласно государственному бюджету на 2016 год, отложено на следующий год.