ua en ru

Group DF и КПИ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

Группа компаний Дмитрия Фирташа Group DF и Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" (КПИ) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, передает корреспондент РБК-Украина.
Согласно документу, Group DF будет способствовать обновлению учебно-научной материальной базы университета, будет принимать студентов КПИ для прохождения производственной практики. Будет способствовать их трудоустройству, а также способствовать внедрению в промышленную эксплуатацию научных разработок и инноваций.
"В ближайшие 10-15 лет только на свои химзаводы мы просили бы у вас на практику 100-150 человек... И мы готовы им даже летом, или когда у них будет время дать, что называется подработку, чтобы они получили некий стимул, заработали копейку, ну и естественно, мы заинтересованы, чтобы они вернулись на наше предприятие", - отметил Д.Фирташ.
"Количество исследований и разработок в Украине с каждым годом увеличивается, но доля реализованной инновационной продукции в общем объеме производства с каждым годом уменьшается. В 2009 г. на промышленных предприятиях была реализована только каждая 20-я инновация... Я думаю, что из 100% того, что вы разрабатываете, удастся реализовать хотя бы 10%... Это уже будет большая победа", - добавил он, обращаясь к работникам КПИ.