ua en ru

Греция объявила обязательную COVID-вакцинацию некоторых категорий

Греция объявила обязательную COVID-вакцинацию некоторых категорий Фото: в Греции объявили обязательную COVID-вакцинацию для некоторых категорий (Виталий Носач, РБК-Украина)

Власти Греции объявили обязательную вакцинацию от коронавируса для сотрудников ряда сфер. В случае отказа от прививки их будут отстранять от работы. Кроме того, с 16 июля в стране невакцинированные не смогут посещать развлекательные заведения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса.

По его словам, обязательную вакцинацию от коронавируса должны пройти мединские работники, военные, сотрудники домов престарелы. "Кто этого не сделает, будут отстранены от работы с 16 августа", - цитирует главу правительства издание Cyprus Mail.

Также отмечается, что 1 сентября обязательная вакцинация будет распространяться и на медработников государственного и частного секторов.

Мицотакис также объявил о новых ограничениях, направленных на сдерживание распространения коронавируса. Среди них запрет на посещение невакцинированных баров, кинотеатров, театров и других закрытых помещений. Эта мера начнет действовать с 16 июля.