ua en ru

На границе Афганистана и Пакистана произошла перестрелка, минимум 5 жертв

На границе Афганистана и Пакистана произошла перестрелка, минимум 5 жертв Фото: афганские военные (flickr.com/Defence Images)

Среди погибших трое пакистанских военных, один афганский и один местный житель

На границе Афганистана и Пакистана между военнослужащими двух стран произошел вооруженный конфликт. Об этом со ссылкой на власти афганской провинции Хост сообщает 1TV.

"В ходе столкновения погибли по меньшей мере пять человек - трое пакистанских военных, один афганский и один местный житель", - говорится в сообщении.

Указано, что перестрелка на линии Дюранда на границе Пакистана с Афганистаном вспыхнул в 8:00 в воскресенье, 15 апреля 2018 года, после того, как пакистанские военные попытались захватить контрольно-пропускной пункт афганских пограничников в населенном пункте Зазай-Майдан провинции Хост.

Как сообщается, местные жители встали на сторону афганских военных, в зоне конфликта из-за угрозы безопасности закрыты несколько школ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Афганистане боевики радикального движения "Талибан" атаковали автомобиль военных, погибли по меньшей мере 10 полицейских, двое получили ранения.