ua en ru

ГПУ опровергла заявление Касько о давлении в деле экс-прокуроров Шапакина и Корнийца

ГПУ опровергла заявление Касько о давлении в деле экс-прокуроров Шапакина и Корнийца Фото: ГПУ

В ГПУ заявили, что прокурора и следователя по делу "бриллиантовых прокуроров" опрашивали об утечке информации

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) опровергла заявление Виталия Касько о давлении в деле первого замглавы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца. Об этом говорится в заявлении ГПУ.

Напомним, замглавы ГПУ Касько заявил, что на этой неделе следователя и прокурора по делу вызвали в управление внутренней безопасности и под видом служебного расследования требовали объяснений по поводу того, как собирались доказательства по делу "бриллиантовых" прокуроров.

"Генеральная прокуратура Украины официально информирует о следующем. Вызов работников прокуратуры и получения от них объяснений был осуществлен в рамках служебного расследования по факту разглашения работником органов прокуратуры в сети Интернет данных досудебного расследования в уголовном производстве в отношении О. Корнийца и В. Шапакина. При опросе прокурора в уголовном производстве и следователя никакие вопросы, которые бы не касались уголовного производства, из которого произошла утечка служебной информации, не ставились", - заявили в ГПУ.

Отметим, Виталий Касько рассчитывает на приговор по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров" в первой половине 2016 года.