ua en ru

Касько рассчитывает на приговор "бриллиантовым прокурорам" в первой половине 2016

Касько рассчитывает на приговор "бриллиантовым прокурорам" в первой половине 2016 Фото: Виталий Касько

Заместитель Шокина уверен в деле против скандальных прокуроров

Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько рассчитывает на приговор по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров" в первой половине 2016 года. Об этом Касько рассказал в интервью ВВС Украина.

"Я уверен, что речь идет о месяцах. Но тот факт, что дело не назначают к рассмотрению, меня настораживает. При нормальных обстоятельствах приговор в деле "бриллиантовых прокуроров" должен быть уже в первой половине 2016 года", - заявил Касько.

По его словам, то, что сделали следователи и прокуроры в деле прокуроров - это максимум, который можно было выжать в этих условиях.

"Там нет недостатков, которые могли бы развалить дело "бриллиантовых прокуроров". По нашему мнению, мы собрали достаточно доказательств, чтобы вынести обвинительный приговор", - добавил Касько.

Напомним, в июле 2015 года в Киеве задержали первого замглавы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. При задержании у чиновников было обнаружено около 500 тыс. долларов, а у Корнийца также было найдено 35 пакетов с бриллиантами общим количеством 65 камней.