ua en ru

У ГПУ нет доказательств для привлечения к уголовной ответственности Бойко

У ГПУ нет доказательств для привлечения к уголовной ответственности Бойко Фото: генпрокурор Украины Юрий Луценко

При этом Луценко подчеркнул, что "следствие работает"

У Генеральной прокуратуры Украины на данный момент нет доказательств для привлечения к уголовной ответственности лидера парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрия Бойко. Об этом в интервью газете "Высокий замок" заявил генпрокурор Юрий Луценко.

"Ни один депутат не должен влиять на следствие. Ни Кононенко с Грановским, ни Лещенко не будут руководить департаментами. Сергею надо прекратить руководить следствием по телевизору. Я не бюро заказов. Посади мне Бойко. Пока нет для этого достаточных доказательств, но следствие работает. У меня на столе стоит тюремная кружка, она напоминает мне, что по беспределу никого судить нельзя. Вину надо доказать", - отметил Луценко.


При этом он опроверг заявление народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко о том, что во времена предыдущего генпрокурора Виктора Шокина в его сейфе лежало представление на снятие с Бойко депутатской неприкосновенности.

"Ни в сейфе, ни в столе не было никакого представления. Сергей, к сожалению, увлекся расследованием в прямом эфире", - отметил Луценко.

Напомним, в начале июня президент Украины Петр Порошенко исключил назначение Бойко руководителям на Донбассе.