ua en ru

ГПСУ в ходе операции по борьбе с контрабандой табачных изделий усилила контроль на границе

ГПСУ в ходе операции по борьбе с контрабандой табачных изделий усилила контроль на границе Фото: пограничники (dn.gov.ua.jpg)

На этой неделе началась активная фаза спецоперации пограничников - "Табак"

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) в ходе операции по борьбе с контрабандой табачных изделий усилила контроль на границе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Как сообщается, с апреля пограничники проводят спецоперацию "Рубеж-2017", в рамках которой на этой неделе началась активная фаза операции "Табак", которая продлится в течение месяца.

"Основной целью операции является снижение уровня противоправной деятельности на государственной границе, в приграничных районах и областях и противодействие незаконному перемещению табачных изделий. В ходе проведения очередной активной фазы операции предусмотрены внезапные действия мобильных пограничных подразделений на наиболее активных участках границы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольшее внимание будет уделяться Одесской и Винницкой областям.

В рамках спецоперации будет повышенная плотность охраны госграницы за счет применения совместных межведомственных групп на вероятных путях движения правонарушителей. Также будет проводиться воздушный мониторинг приграничных районов и линии границы, проверки мест возможного накопления контрабандных товаров и грузов.

altaltalt

Фото: пограничники (dpsu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали контрабанду психотропов на 10 млн долларов.