ua en ru

В Одесской области СБУ блокировала контрабанду психотропов на 10 млн долларов

В Одесской области СБУ блокировала контрабанду психотропов на 10 млн долларов Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

Наркотики переправлялись в Украину с Ближнего Востока

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали контрабанду психотропов на 10 млн долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и прокуратурой блокировали в Одесской области контрабанду в Украину психотропных веществ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на трассе Одесса-Киев правоохранители остановили автомобиль, в котором обнаружили 250 кг таблеток с содержанием психотропного вещества "каптогон", которые поступили в Украину с Ближнего Востока. Далее злоумышленники планировали отправить наркотики в одну из стран Европейского Союза через международный аэропорт "Борисполь".

Контрабандный ввоз организовали трое иностранцев, в ходе обысков по местам их проживания правоохранители обнаружили еще 150 кг "каптогона".

РЕКОРДНІ 355 КГ ПСИХОТРОПНИХ РЕЧОВИН Cпільною міжвідомчою групою у складі представників оперативно-розшукового управлін...

Опубліковано Державна прикордонна служба України 7 вересня 2017 р.

"По заключению экспертов стоимость изъятого по ценам "черного рынка" составляет более 10 миллионов долларов. Следователями одесского управления СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины во время осмотра автомобиля в пункте пропуска "Смильница" на украинско-польской границе обнаружили скрытые от таможенного досмотра более 5 тысяч таблеток с содержанием псевдоэфедрина.