ua en ru

Госпогранслужба заявляет, что не может создать реальный барьер для организованных террористических групп

Государственная пограничная службы Украины заявляет, что не может создать реальный барьер для того, чтобы не допускать организованные террористические группы на территорию Украины.

Государственная пограничная службы Украины заявляет, что не может создать реальный барьер для того, чтобы не допускать организованные террористические группы на территорию Украины. Об этом в эфире 5 канала заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян.

"В штате Государственной пограничной службы нет тяжелой техники и нет средств ведения огня и технических средств для того, чтобы противодействовать и на сто процентов не допускать проникновения на территорию Украины вооруженных организованных групп. Потому что мы строились и реформировались как правоохранительный орган европейского образца и отказались от военной составляющей. Поэтому сейчас мы контролируем участок границы, но создать реальный механизм и реальный барьер для того, чтобы исключить проникновение организованных террористических групп - к сожалению, мы не можем этого сделать", - заявил Слободян.